Wieviel »Gleichberechtigung« verträgt das Land?

Archiv 2 - 21.05.2006 - 25.10.2012

233.682 Postings in 30.704 Threads

[Homepage] - [Archiv 1] - [Archiv 2] - [Forum]

log in |

Arghh, wir sind Nazis! (taz mal wieder) - Bundesforum Männer

verfasst von Christine(R) Homepage, 08.03.2010, 03:33

Wer sich die Liste des im Artikel genannten Bundesforum für Männer anschaut, weiß zumindest, woran er ist.

Aber nicht, das jetzt wieder eine Gleichstellungsbeauftragte die Forenleitung anschreibt, weil durch die Veröffentlichung der Namen und Adressen eine Urheberrechtsverletzung stattgefunden hat [image]

Deutsches Rotes Kreuz (Generalsekretariat)
Dr. Volker Mosemann
Carstennstraße 58
122205 Berlin
Tel.: +49 (0) 30 / 85 404-380
E-Mail: mosemanv@DRK.de

Dissens e.V.
Dr. Ralf Puchert
Allee der Kosmonauten 67
12681 Berlin
Tel.: +49 (0) 30/54 98 75-34
E-Mail: ralf_puchert@dissens.de

Gemeinschaft der
katholischen Männer Deutschlands
Franz-Josef Schwack
Postfach 1380
49003 Osnabrück
Tel.: +49 (0) 541/318-254
E-Mail: f.schwack@bgv.bistum-os.de

Katholische Hochschule für Sozialwesen Berlin
Prof. Dr. Stephan Höyng
Köpenicker Allee 39-57
10318 Berlin
Tel.: +49 (0) 30 / 501010-86
E-Mail: hoeyng@khsb-berlin.de

Kirchliche Arbeitsstelle für Männerseelsorge
und Männerarbeit in den deutschen Diözesen e.V.
Dr. Andreas Ruffing
Neuenberger Straße 3-5
36041 Fulda
Tel.: +49 (0) 661/73463
E-Mail: ruffing@kath-maennerarbeit.de

Männerarbeit der Evangelischen Kirche in Deutschland
Martin Rosowski
Berliner Allee 9-11
30175 Hannover
Tel.: +49 (0) 511/89768200
rosowski@maennerarbeit-ekd.de

Papa Institut
Eberhard Schäfer
Karl-Kunger-Strasse 57
12435 Berlin
Tel. +49 (0) 30/231 860 65

Stadtjugendamt München
Stephan Mauerer
Prielmayerstr. 1
80335 München
Tel.: +49 (0) 89/2334 9682
E-Mail: stephan.mauerer@muenchen.de

Väter e.V.
Volker Baisch,
Am Felde 2
22765 Hamburg
Tel.: +49 (0) 40/39908539
E-Mail: info@vaeter.de

Väter & Karriere
Hans-Georg Nelles
Volmerswerther Straße 41
40221 Düsseldorf
Tel.: +49 (0) 211 /2606014
E-Mail: nelles@vaeter-und-karriere.de

Im Status fachlicher Begleitung:

Bundeszentrale für gesundheitliche Aufklärung
Eckhard Schroll
Ostmerheimer Straße 220
51109 Köln
Tel.: +49 (0) 221/89 92-0
E-Mail: eckhard.schroll@bzga.de

Neue Wege für Jungs
Miguel Diaz
Wilhelm-Bertelsmann-Straße 10
33602 Bielefeld
Tel.: +49 (0) 521/106-73 60
E-Mail: diaz@neue-wege-fuer-jungs.de

http://www.bundesforum-maenner.de/html/akteure.html

---
Es ist kein Merkmal von Gesundheit, wohlangepasstes Mitglied einer zutiefst kranken Gesellschaft zu sein

Thread schreibgesperrt
 

gesamter Thread:

RSS-Feed
powered by my little forum